2018

Termine der LG Bayern - Süd

 15./16.12.  

Wesensbeurteilung in der OG Günzburg

 

WB: Jochen Prall VL: 

 

Meldestelle: Carola Groner, Gutenzellerstraße 2, 88484 Hürbel

0172 / 8801562 - email:caro.groner@gmx.de
 29.12.  

Pokalwettkampf in der OG Simbach am Inn

 

Richter: Norbert Schulz

2019 Termine der LG Bayern - Süd
Januar  
05.01.

Vorstellung der neuen PO- RH,   nähere Info´s

Februar  
 16.02.

Wesensbeurteilung in der OG Landshut

WB: Rudolf Gimpel

LH:  wird noch benannt

23.02.

Wesensbeurteilung im Regierungsbezirk Augsburg / Schwabmünchen

WB: Jochen Prall

LH:  wird noch benannt 

 

März  
16.03.

Wesensbeurteilung im Regierungsbezirk GAP / Farchant

WB: Manfred Drescher

LH:  wird noch benannt 

 

10.03.

Delegiertentagung in Karlsfeld

23.03.

Wesensbeurteilung in der OG Ingolstadt / Mailing

WB: Rudolf Gimpel

LH:  wird noch benannt 

 

30.03.

Körung: Körbezirk Augsburg bei der OG Königsbrunn

KM: Lothar Quoll

LH: wird noch benannt

April  
05.04.-07.04.

LG - Qualifikationsprüfung in der OG Dachau

 

Richter:

LH:

26. - 28.04.

Trainingscamp für Rettungshunde,   nähere Info´s

Mai  
04.05.

Wesensbeurteilung in der OG München - Nord

WB: Peter Arth

LH:  wird noch benannt 

17. - 19.05.

LG-Jugend- und Juniorenmeisterschaft mit Jugendzuchtschau

in der OG Unterhaching - München - Ost e.V.

 

Richter:

LH:

18.05.

Körung: in der OG Peiting

KM: Lothar Quoll

LH: wird noch benannt

24. - 26.05.  Bundesdelegiertentagung
Juni  
01.06.

Wesensbeurteilung in der OG Peiting

WB: Lothar Quoll

LH:  wird noch benannt 

08. - 10.06. Deutsche Jugend- und Juniorenmeisterschaft in Philippsthal Werra
15.06.

Körung in der OG München-Nord

KM: Peter Arth

LH: wird noch benannt

22.06.

Wesensbeurteilung in der OG Ortenburg

WB: Eugen Grimm

LH:  wird noch benannt 

 

Juli  
13.07.

Wesensbeurteilung in der OG Günzburg

WB: Manfred Drescher

LH:  wird noch benannt 

28.07.

Landesgruppen - Zuchtschau 2019 in der OG Plattling

 

Richter: wird noch benannt

 

August  
02.08.-04.08.

Landesgruppenausscheidung 2019 in der OG Ingolstadt - Stadt

 

Richter:

LH:

10.08.

Körung in der OG Landshut

KM: Peter Arth

LH: wird noch benannt

September  
14.09.

Wesensbeurteilung in der OG Kempten

WB: Manfred Drescher

LH:  wird noch benannt 

20. - 22.09. Bundessiegerprüfung in der LG Sachsen-Anhalt
Oktober  
05.10.

Körung in der OG Ingolstadt - Stadt

KM: Lothar Quoll

LH: wird noch benannt

12.10.

Wesensbeurteilung in der OG Traunstein

WB: Peter Arth

LH:  wird noch benannt 

 

26.10.

Jugendwarteseminar zur Erlangung der SV Jugendwartelizenz

in der OG Unterhaching - München - Ost e.V.

 

Anmeldungen an die SV-HG , Meldeformular unter Jugend zu finden

26.10.

Wesensbeurteilung in der OG Plattling

WB: Eugen Grimm

LH:  wird noch benannt 

 

November  
09.11.

Körung in der OG Ortenburg

KM: Peter Arth

LH: wird noch benannt

23.11.

Körung in der OG Günzburg

KM: Lothar Quoll

LH: wird noch benannt

 

30.11.

Wesensbeurteilung in der OG Donauwörth

WB: Jochen Prall

LH:  wird noch benannt