Alle Termine der Landesgruppe & SV


 

2023

Termine der LG Bayern - Süd & SV

Januar  
15.

LG - A g i l i t y   S E M I N A R 

 

Ausrichter:  LG Bayern Süd

Ort: Trainingshalle  Hundesportcenter Vöhringen

 

Möglichkeit zum Erwerb / Verlängerung der Agilitylizenzen

28.

W e s e n s b e u r t e i l u n g  

Ausrichter:  Reichertshausen 

zu den detaillierten Informationen
Februar  
11. 

W e s e n s b e u r t e i l u n g  

Ausrichter:  Donauwörth 

zu den detaillierten Informationen

26.

D e l e g i e r t e n t a g u n g    im Bürgerhaus in Karlsfeld

März  
04.

W e s e n s b e u r t e i l u n g  

Ausrichter:  Egglfing / Bad Füssing  

zu den detaillierten Informationen

12.

Ausbildungscenter  

Ausrichter:  OG Pfaffenhofen a.d. Ilm

Referenten: Marco Hinz / Michael Zink / Martin Lanzinger  

 

hier geht es zur Anmeldung

18.

K Ö R U N G  

Ausrichter:  Augsburg 

zu den detaillierten Informationen

19.

W e s e n s b e u r t e i l u n g  

Ausrichter:  Augsburg   

zu den detaillierten Informationen

April  
01.

W e s e n s b e u r t e i l u n g  

Ausrichter:  Ruhmannsfelden  

zu den detaillierten Informationen

01. - 02.

 L G    Q u a l i f i k a t i o n s p r ü f u n g    z u r   F C I

 Terminschutzsperre LG15 (IGP)

Ausrichter: OG Vöhringen

Richter: werden noch benannt 
Helfer:   werden noch benannt
 

Meldestelle: wird noch benannt

29.

L G    J u g e n d  & J u n i o r e n z u c h t s c h a u 

 

Ausrichter: OG Taufkirchen / Vils

Richter: werden noch benannt 

 

Meldestelle: wird noch benannt

28. - 30.

 L G    J u g e n d  & J u n i o r e n m e i s t e r s c h a f t  in IGP & Agility 

 

Ausrichter: OG Taufkirchen / Vils

Richter: werden noch benannt

Helfer:   werden noch benannt 

 

Meldestelle: Norbert SchulzK9norbertschulz@t-online.de

Mai  
06.

W e s e n s b e u r t e i l u n g  

Ausrichter:  Pfeffenhausen  

zu den detaillierten Informationen

20.

K Ö R U N G  

Ausrichter:  Günzburg

zu den detaillierten Informationen

21.

W e s e n s b e u r t e i l u n g  

Ausrichter:  Günzburg 

zu den detaillierten Informationen

27. - 29.

Terminschutzsperre Alle LG´n:  Alle Sparten

 

Deutsche Jugend- & Junioren Meisterschaft in IGP, Schau & Agility

 

Ausrichter: LG Hessen-Nord, in Philppsthal 

Richter:     Richterliste als Download

Helfer:       werden noch benannt

 

 

 

 

Juni  
17.

W e s e n s b e u r t e i l u n g  

Ausrichter:  Illertissen  

zu den detaillierten Informationen

24.

K Ö R U N G  

Ausrichter:  Plattling

zu den detaillierten Informationen

Juli  
08.

L G  -  C U P   B A Y E R N   S Ü D   -   A G I L I T Y     

 

Ausrichter: OG Ingolstadt-Mailing

Richterin: Sabine Janku  

 

 

Meldestelle: wird noch benannt

15.

V D H   -   S c h a u     

 

Ausrichter: OG Waldkraiburg

Richter: Patrik Send,    alle Klassen

  

 

Meldestelle: wird noch benannt

15.

Ausbildungscenter  

Ausrichter:  OG Reichenberg

Referenten: Alexander Liegl / Wolfgang Ruß  

 

 

hier geht es zur Anmeldung

22.

K Ö R U N G  

Ausrichter:  Unterhaching

zu den detaillierten Informationen

23.

W e s e n s b e u r t e i l u n g  

Ausrichter:  Unterhaching  

zu den detaillierten Informationen

29. - 30.

L a n d e s g r u p p e n a u s s c h e i d u n g

 Terminschutzsperre LG15 (IGP)

Ausrichter: OG Frontenhausen

Richter: werden noch benannt 
Helfer:   werden noch benannt

 

 

 

Meldestelle: wird noch benannt

August  
12.

W e s e n s b e u r t e i l u n g  

Ausrichter:  Garmisch-Farchant  

zu den detaillierten Informationen

13.

L a n d e s g r u p p e n z u c h t s c h a u     

 

Ausrichter: OG Illertissen

Richter: 

Weber    ---     GHKLR, NWKL R/H

Prall       ---     JHKLR, JKLR, Veteranen R

Ludwig  ---     GHKLH, JHKLH, JKLH, Veteranen H

Haßgall  ---    alle LSTH

  

Meldestelle: wird noch benannt

26.

K Ö R U N G  

Ausrichter:  Ortenburg

zu den detaillierten Informationen

26.

W e s e n s b e u r t e i l u n g  

Ausrichter:  Dillingen 

zu den detaillierten Informationen

September  
07. - 10.

  Terminschutzsperre Alle LG´n:  Alle Sparten

 

S V   B U N D E S S I E G E R Z U C H T S C H A U

 

Ort:  LG14, Nürnberg, Max-Morlock-Stadion

15. - 17.

 Terminschutzsperre Alle LG´n:  Alle Sparten

 

S V   B U N D E S S I E G E R P R Ü F U N G   in     IGP & Agility

 

Ort:  LG04, Meppen

23.

W e s e n s b e u r t e i l u n g  

Ausrichter:  Traunstein 

zu den detaillierten Informationen

30. - 01.

 L a n d e g r u p p e n a u s s c h e i d u n g   i n   F H 1 & 2

 

Ausrichter: OG Amerang

Richter: werden noch benannt 
Helfer:   werden noch benannt

 

 

 

Meldestelle: wird noch benannt

Oktober  
30. - 01.

 L a n d e g r u p p e n a u s s c h e i d u n g   i n   F H 1 & 2

 

Ausrichter: OG Amerang

Richter: werden noch benannt 
Helfer:   werden noch benannt

 

 

 

Meldestelle: wird noch benannt

07.

K Ö R U N G  

Ausrichter:  Peiting

zu den detaillierten Informationen

14.

W e s e n s b e u r t e i l u n g  

Ausrichter:  Plattling 

zu den detaillierten Informationen

14.

Ausbildungscenter  

Ausrichter:  OG Vöhringen

Referenten: Manuel Drescher / Simon Rettenberger  

 

 

hier geht es zur Anmeldung

29.

W e s e n s b e u r t e i l u n g  

Ausrichter:  Vilstal 

zu den detaillierten Informationen

November  
11.

K Ö R U N G  

Ausrichter:  Ingolstadt

zu den detaillierten Informationen

18.

W e s e n s b e u r t e i l u n g  

Ausrichter:  Ortenburg 

zu den detaillierten Informationen

Dezember  
02.

W e s e n s b e u r t e i l u n g  

Ausrichter:  Kempten 

zu den detaillierten Informationen